Медицина

Решено

Помогите пожалуйста разобраться - вопрос №759315

Здравствуйте!

Мне 22 года, 2 месяца назад была такая ситуация. Задержка 3 дня, положительные тесты на беременность. Но спустя короткое время тесты стали бледнеть, я сразу сдала кровь на ХГЧ. Пришел результат — 5 мЕд. В тот же вечер на осмотре гинеколог сказала, что матка рыхлая и увеличенная в размерах, т.е. похожа на беременную. На следующее утро тест на беременность был ужепрактически отрицательным (слабая-слабая вторая полоска), а вечером пришли «месячные» (получается — с недельной задержкой). Никаких гормональных препаратов в течение последних нескольких месяцев не принимала. Подскажите пожалуйста, можно ли данный случай считать беременностью? Мне это важно для гинекологического анамнеза.

Заранее спасибо!

сентябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Андреевна

    148-й в

    Да, это можно считать беременностью.

    сентябрь 17, 2013 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Данный случай беременностью считать нельзя, так как беременность точно не была установлена.А вся эта клиника может соответствовать различным гинекологическим заболеваниям и не является достоверным признаком беременности.Это нарушение цикла.

    сентябрь 18, 2013 г.