Бизнес

когда не нужно регистрировать дополнительный офис, ООО - вопрос №857396

когда не нужно регистрировать дополнительные рабочие места (2-3 единицы) в другом городе (в налоговой инспекции). ООО

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай Лукьянов

    14-й в Бизнесе

    В соответствии с п. 2 ст. 11 НК РФ обособленным подразделением организации признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца. Соответственно если Вы подразумеваете под работой — эпизодическое (на срок от 1 до 29 дней) привлечение сотрудников в другом регионе, то регистрировать ОП (обособленное подразделение) не требуется.

    декабрь 4, 2013 г.