Психология

постоянная усталость сонливость рассеянность и нервозность - вопрос №142373

Здравствуйте доктор!!! У меня постоянная усталость и сонливость; мне кажеться что одно время мне просто не хватает воздуха и я пытаюсь зевать и не могу и оттого выступают слезы; не могу найти причин; стараюсь больше спать даже после работы но ощущаю разбитость. Голова практически не работает и очень частая боль и сдавленность. Немножко нарушена координация движений. Все действия очень тяжелодаются. Проявляются расстройства речи. Из за этого я не могу полноценно общаться. Из прежнего лидера, я стал каким-то стариком отшельником. Из за всего этого я стал очень нервным, винящим все и всех во всех бедах. Начала мучать постоянная тревога, беспокойство и скованность. Я перестал ощущать радости жизни. помогите мне пожалуйста! Как мне вернуться к полноценной активной жизни?

ноябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Осинцева Анастасия

    74-й в Психологии

    Здравствуйте, алекс.

    Со стороны медицины и манипуляций с телом: можно посоветовать Вам пройти курс массажа. Часто бывает, что причиной подобного физического состояния  является накопившийся стресс, который успешно трансфомируется в зажимы и отложения, которые успешно снимаются указанной манипуляцией.

    Со стороны психологии: любые изменения в теле подобного рода являются психосоматическими проявлениями. Т.е., это отражение психологического состояния на телесном уровне. Это Ваш организма с Вами так общается. Когда Вы игнорируете какие-то мысли или переживания, тело дает какую-то болезнь или недомогание. В данном случае есть смысл поработать с психологом, чтобы выяснить, что именно в Вашей жизни поспособствовало возникновению такого состояния.

    Обращайтесь.

    Удачи Вам!

    ноябрь 13, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, Алекс!

    Прежде всего рекомендую Вам проверить состояние своего соматического здоровья, чтобы убедиться, что все или часть описываемых Вами симптомов не вызвана какими-либо медицинскими проблемами.

    Также необходимо наладить режим труда и отдыха — вполне возможно, что Ваше состояние связано с переутомлением.

    И, разумеется, необходимо разобраться в Ваших психологических проблемах. Вы пишете о том, что «вините все и всех во всех бедах» — в каких именно бедах? Вас мучает постоянная тревога и беспокойство — ЧЕГО ИМЕННО Вы опасаетесь, что думаете и чувствуете по этому поводу? «Из прежнего лидера, я стал каким-то стариком отшельником» — что именно изменилось в Вашем поведении и в Вашем отношении к себе и к другим людям? Почему Вы стали «отшельником», почему избегаете людей? Возможно, Вы ставите себе не вполне реалистичные задачи? Возможно, Вы считаете, что ДОЛЖНЫ ВСЕГДА быть «лидером», и не в этой роли НЕ ДОЛЖНЫ общаться с людьми? Как Вы понимаете, разобраться во всем этом в режиме «вопрос-ответ» невозможно, нужно более глубокое общение.

    Поэтому рекомендую Вам обратится за консультацией к врачу, чтобы исключить соматические причины Вашего состояния, и к кому-либо из психологов — очно по месту жительства или он-лайн на этом сайте (читайте профили экспертов и выбирайте подходящего себе).

    ноябрь 14, 2011 г.
  • Знакомая картина. Лидер свой «крест» никому не отдаст…  пока не подкосятся ноги. Заходите Алекс, позанимаемся…  если готовы к интенсивным занятиям.

    ноябрь 14, 2011 г.